В нескольких регионах Финляндии с 01 мая будет увеличен штраф за неправильную парковку, что особенно актуально для многочисленных российских автомобилистов, посещающих нашего Северного соседа.
Как сообщает Фонтанка.fi со ссылкой на Министерство внутренних дел Финляндии, в Лаппеенранте неправильная парковка обойдется нарушителю в 50 евро, в Лахти - в 60 евро в центре города и 50 евро в других районах. В Хяменлинне (Hämeenlinna) и Сейняйоки (Seinäjoki) размер штрафа увеличится до 45 евро, в Нантали (Naantali, Нодендаль, 13 километров западнее Турку) и Ориматтиле (Orimattila, 20 километров южнее Лахти) - до 40 евро.
Согласно финскому законодательству, штраф за неправильную парковку составляет 20 евро, однако Министерство внутренних дел может увеличивать его в регионах с большим количеством автомобилей и оживленным трафиком.
Источник Travel.ru
Похожие материалы
- "Правила безопасности и требования, которые автолюбителю необходимо соблюдать в Финляндии"
- "Правила дорожного движения в Финляндии"
- "Как влияет неуплата штрафа за неправильную парковку в Финляндии на получение визы"
- "Основные правила парковки в Финляндии, штраф за неправильную парковку"
- "Готовим машину к дальней дороге"
- "Иностранцев начнут штрафовать на финско-российской границе за превышение скорости"